воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Как СТАТЬ УМНЕЕ

Что такое ум? Часто ли Вам приходится об этом задумываться? Я особо не задумывалась, пока не прочла книгу Константина Шереметьева «Как стать умнее».
Для чего нужен ум? Ответ в книге заставил меня пересмотреть взгляды на понятие умного человека. Умные люди это не просто начитанные или с хорошей памятью, а те, кто делает свою жизнь легче и комфортнее. Достигают материального результата благодаря своему уму (речь не только о деньгах).
Вы хорошо знаете все столицы государств на карте, быстро решаете кроссворды? Это значит Вы умный? Нет у Вас просто хорошая память. Умный человек обеспечивает себе достойную жизнь.

Как проверить глупеете Вы или умнеете. Да очень просто:
Если у Вас снижаются некоторые стороны жизни: уровень здоровья, уровень доходов, радость от жизни вы испытываете все меньше и меньше….и т.д., следует задуматься, возможно, Вы глупеете. А если к этому еще начинаете ныть на внешние источники: "мало денег – кризис виноват". Кризис это проблема, которую и призван Ваш ум решить.
Можно ли развить ум? Можно. Просто читать умные книги и рассуждать это не выход, умственное развитие от этого не становится выше. Есть общий биологический закон: если орган не тренируется, то он атрофируется. Необходима тренировка. Как же стать умным: очень просто-решать жизненные проблемы. Чем больше проблем Вы решаете, тем более развитым становится Ваш ум. Важно решать именно жизненные проблемы.

Все просто:
Если у Вас есть материальный результат, то вы умный человек.
Если у Вас нет материального результата, то вы глупый человек.

Вот так, для умного человека любая проблема превращается просто в задачу, которую можно эффективно решить, зная определенную технологию.
Эта технология и дается в книге Константина Шереметьева «Как стать умнее». Я читаю ее второй раз и выполняю все задания. Это не занудно, а очень интересно. Главное не просто читать, а выполнять конкретные действия.
Подписаться на рассылку Константина Шереметьева и получать новые методики развития интеллекта еженедельно и совершенно бесплатно Вы можете по ссылке http://www.sheremetev.info/freebook/?idg=76&idp=4232

Комментариев нет:

Отправить комментарий